字体:大 中 小
护眼
关灯
上一章
目录
下一页
018.价格问题 (第1/4页)
一盒,两块? 是不是有些贵了?! 绿豆才两毛钱一斤,就算是加了蜂蜜什么的一斤也才五毛钱的成本。虽然他们原本商量的一块一盒儿也不便宜! 但许国强觉得那个价格还在谱儿上。 用目光询问媳妇儿,觉得这价儿开得有些离谱儿。 物以稀为贵,要少了没准儿徐部长还觉得咱这东西不够档次呢!见徐克一副‘东西很好,我很中意,只要卖给我价钱随你开’的土豪样儿,不坐地起价还等什么? 一斤绿豆糕赚五毛,柳编盒子两毛,淑惠觉得这个价格还是比较厚道的。虽然比时下的商店里六七毛钱一斤的绿豆糕贵了些,可咱货真价实、包装精美不是! 见媳妇儿坚持,许国强自然也是没什么好说的。反正至多也就是再原样儿背回去就是了,抱着这样的想法,许国强也不觉得两块一盒这个价格有多难以出口了。 也亏得他遇见的是吃货属性的徐克,不然就这个价格他还真就得怎么把这绿豆糕背来的再怎么背回去。 这这价格一出,别说是徐克了,连淑惠都有些惊呆了。 “许先生,您不是跟我开玩笑吧?这绿豆糕做得再好、再精致,那原材料也不过是绿豆而已。一斤精选过的绿豆也才两毛钱,按着一斤绿豆六七两粉的比例算的话,你这一斤绿豆糕的成本至多也就在五毛钱左右。 就算是这个柳编的盒子别致些,可有五毛钱一个也足够了。市面上卖的最好、最贵的绿豆糕也不过才八毛钱左右……”一盒
上一章
目录
下一页
相关推荐:我在修真界当妖兽 , 短篇精悍:yin乱激情故事合集 , 浸在玻璃瓶的微光 , 【科幻万人迷】渣女改造系统 , DEAD END , 动漫钢琴神话 , 种马黄暴合集 , 小心温差「校园1v1」 , 绝对主宰 , 【The Man From U.N.C.L.E 绅士密令】 Valentines Day Or No , 哥哥走开啦【兄妹1V1】 , 重生由医修转剑修